Несколько фирм зарегистрировано на мое имя по утерянному паспорту - как доказать свою непричастность и возможные последствия
На мое имя было зарегистрировано несколько фирм, по утерянному паспорту. Арбитражный суд провел почерковедческую экспертизу по копиям документов ФНС и нотариальной доверенности, экспертиза показала, что подпись моя. Как мне доказать свою непричастность? Стоит ли заводить уголовное дело? Какие могут быть последствия?
1. Если паспорт утерян и Вы об этом заявляли в компетентные органы и в установленные сроки получили новый паспорт, то вопросы снимаются даже без повторной экспертизы.
2. Уголовное дело не заведут, так как доказательная база не в вашу пользу.
3. С Вас как учредителя могут взыскать долги ООО.