Как выселить невестку из квартиры, принадлежащей свекрови, чтобы обеспечить безопасность семьи из 4 человек?
Выселить можно только в судебном порядке (выселить и снять с регистрации). И не за аморальное поведение, конечно, а на основании ст. 31 ЖК РФ (после развода и определения места жительства детей с матерью - как бывших членов семьи собственника ЖП). Собственница (свекровь) должна иск предъявить к невестке и внукам. То, что в своём жилом помещении не зарегистрированы, не имеет никакого значения. Главное, что оно у невестки в собственности имеется. Но этот момент в суде нужно будет доказывать. Если не докажете, то суд до 18-летия младшего ребёнка может сохранить за ними право пользования квартирой свекрови по основанию ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.