Что мне делать что бы меня не оставили без жилья, может ли моя мать продать квартиру без меня.
Мать с сестрой хотят продать квартиру в которой прописаны и проживаем я и мать, без моего согласия, купить дом и жить вместе а меня отправить жить к родственникам. Что мне делать что бы меня не оставили без жилья, может ли моя мать продать квартиру без меня.
Алла, 30 лет.
Приватизаирована ли квартира, если да, то на чье имя?
Если квартира приватизирована только на мать, то она может продать ее без Вашего согласия, но выписать Вас оттуда не может. (При смене собственника прописка - право постоянного проживания - сохраняется).
Если квартира не приватизирована, то она юридически не может быть предметом продажи (ее "продают" - прописывая туда "покупателей" и выписываясь самими). Насильно Вас выписать никто не может