Как защитить свои права - Продажа квартиры с чужой пропиской и как ей предотвратить
Я с сестрой прописана в квартире, собственником которой является наша мама. Я с двумя детьми проживаю в другом месте, т к находимся с моими родственниками в неприязненных отношениях. Сестра хочет продать квартиру без моего согласия и купить себе и маме поменьше. Может ли она продать квартиру с моей пропиской? И что мне делать, чтобы этого не произошло?
Собственником квартиры является ваша мама, поэтому только она может решить вопрос о продаже. Прописка не является препятствием для продажи квартиры
Если собственник желает продать свою квартиру, то ничто и никто не может ему ромешать, тем более ваша регистрация в квартире. Вас просто выпишут (снимут с регистрации) новые обственники. Поэтому в ваших интересах дружить с родственниками и просит их выдать вам небольшую компенсацию за то, что вы добровольно снимитесь с регистрации.