Волгоград, 31.12.2016, 10:10

Работница уволена после пропуска выходного дня, возникли проблемы с досчетом и пропажей товара - что делать?

Вопрос №11948744 из г. Волгоград
опубликован 31.12.2016, 10:10
Я работала официально, подписывала о материальной ответственности. Работала по дибильному графику 3 дня на 1 часто и мне свой выходной позвонили я не взяла трубку, меня уволили. Ревизию делать начали спустя 2 дня к 12 утра, пришла там сидел вообще не продавец, мы не досчитались, мне сказали завтра приходи. На следующий день без нее ревизию делали и не нашли шубу. Пока говорят ищут, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С большой долей вероятности Вам предъявят иск о возмещении материального ущербв работодателю. И Вам придётся выстраивать свою защиту в суде.

Да, действительно порядок проведения инвентаризации был грубо нарушен. (Как и порядок увольнения). Вас обязаны были предупредить о проведении инвентаризации, Вы вправе были участвовать в её проведении, подписывать все сличительные описи, давать объяснения по результатам инвентаризации, а затем передать по акту все вверенные Вам ТМЦ новому ответственному лицу.

Однако не обольщайтесь констатацией этих фактов нарушения, поскольку все документы работодателем могут быть сфальсифицированы задним числом ("нарисуют" все приказы и об увольнении, и об инвентаризации, составят акты с участием Ваших бывших коллег о том, что Вы отказались расписаться в приказах, всё бросили и ушли). Вам трудно будет это доказать.

Поэтому если Вам предъявит иск бывший работодатель, то не будьте самонадеянны, но сразу обратитесь за квалифицированной юридической помощью.

31.12.2016, 11:26

При приеме на работу тоже не было ревизии по наименованию, как они могут ее предьявить тогда, я там работала со сменщицами.

31.12.2016, 11:40

При приеме на работу тоже не было ревизии по наименованию, как они могут ее предьявить тогда, я там работала со сменщицами.

Вероятно, тогда у Вас был договор о полной коллективной материальной ответственности.

31.12.2016, 11:45