Собственники квартиры - муж и несовершеннолетний ребенок. Муж планирует оформить дарственную на свою мать в контексте развода. Как решить эту ситуацию?
Евгения, если квартира приобреталась в браке на возмездной основе - без Вашего согласия муж не сможет продать/подарить свою долю, по крайней мере до тех пор, пока брак не расторгнут. Не затягивайте с подачей иска о разделе имущества, можете дополнить данным требованием иск о расторжении брака.
Для начала сообщите КОГДА, КЕМ и на каких условиях приобреталась квартира. Каким образом несовершеннолетний ребёнок стал собственником доли в праве на квартиру?
После того, как доли в праве будут определены, ваш муж сможет подарить свою долю кому угодно. Ваше согласие не требуется.