Получение медицинской карты без обращения в суд - возможно ли и как? Законные основы и процедура
С новым годом ВАШ САЙТ И ВСЕХ ВАШИХ ЮРИСТОВ. ВЫ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТЕ ЛЮДЯМ.
Но вопрос грустный. Умерла девушка 28 лет. Есть подозрения, что "долечили" врачи. Можно ли получить медицинскую карту у больницы (хотя бы ксерокопии) без обращения в суд?
Если реально самим, то на какие законы надо сослаться? В какой форме писать заявление?
Здравствуйте. Сочувствую вашей потере, год для многих был нелегким. К сожалению, карту может получить лишь сам больной, а о ношении которое она заведена. Обращайтесь в прокуратуру, просите изъять карту для экспертизы. Экспертиза возможна и посмертно для установления причины смерти.