Когда можно подать на УДО при осуждении по 161 статье?
Муж сидит по статье 161 ч 2,осталось 1 ги 2 месяца. Скажите может ли он подать на УДО.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! Часть вторая статьи 161 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и рассчитывать на УДО можно после фактического отбытия 1/2 срока назначенного наказания. Так как в своем вопросе Вы не указали наказание назначенное Вашему супругу, то посчитайте самостоятельно подошел ли срок, дающий право на УДО. Всего доброго!