Пермь, 01.01.2017, 09:58

Как и в каких случаях можно отменить постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам?

Вопрос №11949526 из г. Пермь
опубликован 01.01.2017, 09:58
С новым годом! Хотел бы узнать у Вас, мне пришло постановление, о возбуждении исполнительного производства, по алиментам, как и в каких случаях я могу отменить его? я ее взял с ребенком, потом родилась у нас дочь, а после рождения ребенка началось, она начала нападать на мою матушку, чтоб завладеть ее квартирой, так как сначала я снимал жилье, а потом переехали к матушке. Пока я был на работе, ей надо прописку, алиментов ей не кто не платил, так как она забеременела, от молодова и хотела разменять ихнюю трешку, но ее оттуда поперли! Надо жилье, я залез в ипотеку, взял домик, платил за него, сделал ремонт, завел в дом воду, канализацию, а когда понял что меня тупо доят и при этом нет не какой взаимности, плюнул на все! сейчас она с детьми живет в доме, а у меня даже маломальского жилья нет, потратив на нее 10 лет жизни и 3500 тыс. рублей, остался без семьи, без работы и без жилья, я ей сказал, давай мне 600 тыс. рублей на комнату и живи в доме, а она подола на алименты! Да и зарплату она получала 5.000 руб, а я в то время получал 50.000 - 70.000 руб., вот такая арифметика получилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут алименты и жлплощадь. Уважаемый Борис думаю смогу Вам помочь но надо записаться на очную консультацию т.к. онлайн Ваш вопрос не решить требуется детальное изучение всех имеющихся у вас документов 89194921831

01.01.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вот и вся простая арифметика. Независимо от того, как там у вас складывались взаимоотношения. Ребёнок имеет право на достойный уровень жизни.

01.01.2017, 10:19

Это как так достойное? Пусть теперь бывшая жена, позаботится, а я десять лет на ее работал и детям не в чем не отказывал, комфортные условия создал, и сам остался, без денег и без жилья! Да еще и кредитов на мне весит, за дом и комфорт в доме!

01.01.2017, 10:25

Борис, не имеет значение, что осталось у Вас, а что у жены. Ребенок должен получать содержание от обоих родителей, и Вас спрашивать никто не будет о том, хотите Вы платить или нет. А постановление о возбуждении отменить не получится.

01.01.2017, 12:12

Андрей Сергеевич, я живу в Челябинской области, по этому очной встречи у нас не получится, а за отклик, большое спасибо!

01.01.2017, 11:53

Ваш ребёнок несовершеннолетний и нуждается в вашей заботе до совершеннолетия!!! Это же не котёнок которого если не нравится могут выкинуть на улицу, как нибудь выживит. Ребёнок не виноват в вашей непредусмотрительности. Себе плохо сделали, так не портите жизнь ребёнку. Решайте вопросы имущества с бывшей супругой отдельно от вопроса содержания ребёнка. Отделите мух от котлет.

01.01.2017, 12:12