Неужели нельзя в суде как то защитить свои права-права на срок выселения, никто не собирается у него забирать его собственность.
Мы живем в 2-х комнатной коммунальной квартире, одна наша комната, другая соседа, он сдавал нам 7 лет, мы вовремя платили за квартиру, он пришел 6 декабря 2010 года и попросил освободить комнату до 15 декабря., начил говорить что договора нет, вы не имеете права. Мы не освободили, так как это не реально маленький срок, за 7 лет мы провели телефон, интернет, я работаю с интернетом. Он подал в суд о выселении. Нам пришел пакет документов, где он поливает грязью, и мы еще должны оплатить расходы по суду, а мы его жалели, чтобы он не платил налоги за комнату, по человечески относились. Неужели нельзя в суде как то защитить свои права-права на срок выселения, никто не собирается у него забирать его собственность. Но мы же должны найти квартиру, куда съехать, на это тоже нужно время, убрать телефон, вещи не помещаются в нашу комнату. Как защиттить свои права? Можно ли в суде доказать, что мы снимали комнату в коммунальной квартире 7 лет, регулярно вносили оплату, но не оформляли договор найма в письменной форме.
Елена!
Собственрник вправе поставть вопрос о Вашем выселении из принадлежащей ему комнаты. В суде Вы вправе попросить отсрочку в выселении.
Кроме этого, Вы можете обжаловать решщение суда и, полка оно не вступит в законную силу ( не будет определения кассационной инстнации) решение суда исполняться не будет. Это тоже своего рода отсрочка.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаена