Как защитить свои права при преждевременном выселении из коммунальной квартиры и куда обратиться в суде?
Я снимала комнату в коммунальной квартире. Договор был составлен на 12 месяцев, но хозяйка квартиры попросила съехать спустя 8 месяцев проживания. Можно ли через суд отстоять свои права, так как пришлось съезжать раньше того срока, который указан в договоре? Если можно, то куда мне обратиться? Есть доказательства вынужденного выселения.
Лучший ответ
обращайтесь в суд и
1.или требуйте вселения в квартиру
2.или требуйте взыскания убытков в связи с переселение в другое жилье