Ханты-Мансийск, 01.01.2017, 14:57

Какие документы необходимы для продажи квартиры, имеющей 3-х собственников.

Вопрос №11949833 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.01.2017, 14:57
Какие документы необходимы для продажи квартиры, имеющей 3-х собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорта.

Договора, по каким они стали собственниками.

Выписка из домовой книги и регистрации.

Справка по задолженностям коммунальным.

Выписка из Росреестра о правах на данное жилое помещение.

Договор купли продажи и нотариальное удостоверение сделки.

01.01.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Достаточно обратиться к нотариусу, который всё оформит (вплоть до передачи документов в Росреестр), Дмитрий.

01.01.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, с Новым Годом для заключения договора купли продажи необходим сам договор купли-продажи, акт приема передачи, паспорта собственников.

01.01.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне хотелось бы уточнить какие вообще нужны документы на приватизированную квартиру при её продаже, и где их можно

получить.

03.01.2017, 15:31

Сам договор купли-продажи, выписка с реестра, подтверждающая право собственности, кадастровый паспорт. Паспорта участников сделки (как и во всех случаях).

03.01.2017, 15:42

Мне хотелось бы уточнить какие вообще нужны документы на приватизированную квартиру при её продаже, и где их можно

получить.

03.01.2017, 21:05

Договор Вы составляете сами или заказываете для составления юристу, кадастровый паспорт уже есть на руках, наверняка, выписку заказываете в Росреестре (делается три дня).

03.01.2017, 21:34

У Вас 3 собственника, значит Вам надо обращаться к любому нотариусу. В настоящее время подобные договоры оформляются только у нотариуса.

03.01.2017, 21:37