Как защитить свои права на наследство при препятствии со стороны другого собственника и замене замков
Что делать, если после смерти завещателя 1/2 однокомнатной квартиры второй собственник препятствует пользованию завещанной собственностью и сменил замки в квартире. Вступление в права наследования произойдёт в июне (через полгода после смерти тети), завещание на руках. Хотим пригласить на 40 дней друзей и родственников умершей, каковы права будущего собственника? Спасибо заранее.
Права будущего собственника - в будущем
Вы можете приглашать, конечно, кого угодно, но не в эту квартиру пока что.
Во всяком случае раз там идет сопротивление, то нет законных путей его преодолеть пока нет права на имущество.
Хотим пригласить на 40 дней друзей и родственников умершей, каковы права будущего собственника? Пока вы не вступите официально в права наследования, вы ничего не сможете сделать. Увы.