Возмещение ущерба и освидетельствование при нарушении и повреждении имущества
Лика добрый вечер. Не все понятно из Вашего сообщения поэтому ответ на Ваш вопрос следующий-1. освидетельствование необходимо проходить сразу после произошедшего, чтобы во-первых, зафиксировать полученные повреждения, как правило, в травме, но можно и у хирурга; во-вторых, чтобы разрыв между происшествием и полученными повреждениями не составляли столько времени, что можно было бы поставить под сомнение, что повреждения получены именно в результате происшествия. Далее, результаты освидетельствования слелует подавать с жалобой (если речь идет о сотруднике полиции при исполнении обязанностей) или с иском (если речь идет о действиях гражданина). Ваши замечания по поводу пьян и фиксирования нарушения прокомментировать ничего не могу, мало информации. Всего доброго.