Сотрудники ГИБДД нарушили процедуру освидетельствования и не предоставили копию протокола - как возможно привлечь их к ответственности?
Сотрудники гибдд не выдали копию протокола о алкогольном освидетельствовании, а так же провели освидетельствование с нарушением, а именно провели его (т. е. продувку) только один раз. Видеофиксация освидетельствования не проводилась, есть один свидетель. Как можно привлечь данных сотрудников к ответственности?
Писать заявление в прокуратуру, а также в вышестоящее подразделение ГИБДД/МВД по факту данных нарушений процедурных моментов. По которым, между прочим, будет очень легко отменить административное наказание, если таковое было вынесено судом. Но это по закону.