Как сохранить непрерывный трудовой стаж при устройстве на новую работу после самостоятельного увольнения и больничного?
Уволился по собственному желанию, после чего заболел и ушёл на больничный. Продлится ли срок (три недели) при устройстве на работу, для сохранения непрерывного трудового стажа. Какие документы для этого надо предоставить и куда?
Но до истечения месяца после увольнения мне по закону обязаны оплатить больничный в размере 60 процентов...
Сейчас такое понятие как общий стаж не актуально. Значение имеет страховой стаж, то есть период, когда перечисляются страховые взносы. Если вы уволены, то больничный бывший работодатель вам не оплатит, значит этот период выпадет. Становитесь на биржу или трудоустраивайтесь и восстанавливайте свой страховой стаж. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!