Уволен с Крайнего Севера - переезд, трудовой договор и заботы о сохранении стажа

Вопрос №670563 из г. Омск
опубликован 18.11.2008, 11:37
Уволился по собственному желанию с Крайнего Севера, уехал, трудовой договор сначало срочный, потом на неопределенный срок, (в трудовой в связи с переездом новому месту жительства в другую местность) п.3.ч.1 ст.77, органы здравохранения, врач, перерыв для сохранения непрерывного трудового стажа месяц или два?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный трудовой стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. С 1 января 2007 года действует такой порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности при котором размер пособия по временной нетрудоспособности зависит не от непрерывного стажа, а от общего страхового стажа. Следовательно, на сегодняшний день понятие "непрерывный трудовой стаж" не используется и Вам нечего бояться.

18.11.2008, 13:04

В таком случае срок перерыва для сохранения непрерывного стажа по букве закона будет один месяц.

18.11.2008, 14:39

Непрерывный стаж не для пособия по нетрудоспособности, а для сохранения льгот по специальности. (прерываеться непрерывный стаж-прерываються льготы)

18.11.2008, 13:15

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034