Уволен с Крайнего Севера - переезд, трудовой договор и заботы о сохранении стажа
Уволился по собственному желанию с Крайнего Севера, уехал, трудовой договор сначало срочный, потом на неопределенный срок, (в трудовой в связи с переездом новому месту жительства в другую местность) п.3.ч.1 ст.77, органы здравохранения, врач, перерыв для сохранения непрерывного трудового стажа месяц или два?
В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный трудовой стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. С 1 января 2007 года действует такой порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности при котором размер пособия по временной нетрудоспособности зависит не от непрерывного стажа, а от общего страхового стажа. Следовательно, на сегодняшний день понятие "непрерывный трудовой стаж" не используется и Вам нечего бояться.
В таком случае срок перерыва для сохранения непрерывного стажа по букве закона будет один месяц.
Непрерывный стаж не для пособия по нетрудоспособности, а для сохранения льгот по специальности. (прерываеться непрерывный стаж-прерываються льготы)