Как защитить свое имущество от описи в случае невыплаты кредита и проблем с бывшим супругом?
Помогите пожалуйста. Я с мужем развелась, но живём вместе, он часто не бывает дома, пьёт. Он не платит кредит, судебные приставы сказали, что будут описывать имущество. Он зарплату не приносит, у него списывают за то, что попался 2 раза подряд пьяный за рулём. У меня 2 детей несов-х, и мама лежачая. Дом в котором живём на маму и дочку оформлен, но бывший прописан с нами. Как мне поступить, чтобы не отдавать имущество?
Лучший ответ
Выписывайте его через суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу закажите.
Большое спасибо!
А что сделать чтобы не отдавать имущество судебным приставам?