Возможен ли арест дебетовой карты Сбербанка при удержании пенсии на погашение долга и как его снять?
Имеют ли право приставы наложить арест на дебетовую карту сбербанка, если с должника ежемесячно удерживают половину пенсии в счет долга перед ними? Куда обратиться чтобы снять арест?
Здравствуйте Юлия и с Новым Годом! Судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства обязан выставить Вам требование для добровольного исполнения в теч 5 суток. В случае не исполнения пристав должен наложить арест на все Ваши счета и иное имущество, соразмерное суммы долга по исполнительному производству. Урегулировать этот вопрос можно в судебном порядке.
Если имеются дополнительные вопросы, то Вы можете связаться со мной (подготовка необходимых документов и т.д.).
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru