Согласно семейному законодательству, какова будет судьба имущества при разводе с ребенком в вашем случае?
Поздравляю с Новым годом. Помогите пожалуйста, разобраться. Мы с мужем хотим развестись. У нас маленький ребенок 2 года. Муж военнослужащий (в июле будет 10 лет выслуги) и у нас квартира в военную ипотеку. Немного мебели и машина (которую купил его отец). Скажите пожалуйста, при разводе мне положена квартира с машиной, часть их точнее? Или нашему ребенку? Мы с мужем заключили брак 7.09.13 года. Мы с марта 2016 года вместе не проживаем. Алименты он начал платить с июля 16 года.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ребенок не имеет прав на имущество родителей. Вы имеете право на половину в совместно нажитым имуществе. Если машина куплена отцом, то скорее всего она не подлежит разделу. Квартира и мебель, если приобретены в браке поделят пополам.
Спасибо, все понятно!