Необходимость востребования копии брачного договора и возможность его оспаривания в суде в контексте аморального образа жизни и проблем с алкоголем супруги

Прошу помочь. Брачный договор был составлен около 11 лет назад. В нем значилось, что квартира (которая куплена в браке) принадлежит супруге. В последние несколько лет супруга постоянно пьет, ведет аморальный образ жизни. И грозится выгнать мужа. В момент заключения брачного договора супруг полностью доверял жене. А она ему даже не дала второй экземпляр договора. Супруг не знает (не помнит) какой нотариус удостоверял договор. Вопрос: где и как можно взять копию данного брачного договора? И возможно ли оспаривание его, точнее расторжение в суде в одностороннем порядке, основываясь на том, что супруга пьет?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Поскольку брачный договор касается недвижимости (жилого помещения), то сделка должна была регистрироваться в Росреестре (ст. 131 ГК РФ). Можно обратиться с запросом в регпалату и получить копию договора.

Спасибо за помощь!

Для начала обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества затем в нотариальную палату региона расторгнуть договор в судебном порядке сложно будет дети совместные есть?

Спасибо, буду знать.

Да, есть ребенок, 10 лет.