Как оформить дарственную на мать при наличии доли в кооперативной квартире и планируемом разводе?

Я являюсь собственником 1/2 части в кооперативной квартире, хочу оформить дарственную на мою маму, нахожусь в браке, но в данный момент с мужем не живём вместе, планируем развод, какие мои действия? Нужно ли в данном случае согласие супруга? И если сначала оформим развод, то в таком случае нужен ли будет его согласие. 1/2 приобретена а браке, но куплена на деньги от продажи моей квартиры, которая приобретена была до брака.
Лучший ответ

Если 1/2 приобретена в браке то нотариальное согласие на оформление сделки обязательно как в период брака так и в течении трех лет после его расторжения.

Жму руку, спасибо!