Соседи курят на крыльце многоквартирного дома, на замечания не реагируют, как отучить их законными способами?
К сожалению никак не отучить! Закон это не запрещено. Это же не детская площадка.
Остается только поставить урну, чтобы бычки не разбрасывали.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Подавайте в суд. Также обратитесь в МЧС. Сделайте видео.