Может ли это как-то выйти мне боком и иметь последствия?
Вам это боком никак не выйдет, т.к. не порождает для него никаких прав, кроме права ограниченного временного пользования жилым помещением на срок временной регистрации. Окончится срок регистрации - соответственно, и даже это его "усеченное" право пользования жилым помещением окончится.
Нет, Наталья - никаких последствий. Этому человеку нельзя находиться в стране без регистрации, его будут штрафовать и в конце-концов выдворят. Надо помочь ему с регистрацией, поставьте себя на его место....
последствия будут, если участковый обнаружит, что в квартире , принадлежащей Вам проживает иностранный гражданин без временной регистрации, наступит для Вас административная ответственность в виде наложения на Вас штрафа.