Зарегистрировать племянника из Восточной Украины в Ростове-на-Дону - новое почтовое решение и его последствия для хозяев квартиры
Приехал племянник из Восточной Украины, оттуда, где идет война, просит зарегистрировать его в Ростове-на-Дону в моей квартире. Объяснил, что это делается как-то по почте или через почту. Меня насторожило, что это за новшество. И какие последствия меня могут ожидать после того, как я зарегистрирую парня в своей приватизированной квартире? Не ожидают ли меня всякие проверки правоохранительных органов и т.п. Объясните мне, пожалуйста, что это за регистрация по почте и ее последствия для нас, как хозяев квартиры.
Совет, зарегистрируйте племянника временно, то есть на определенный срок. Помогите получить ему статус беженца. Отнять у вас жилье он не сможет, вы же собственник.
Обратиться в уфмс для определения его статуса