Требуется ли разрешение от бывшего мужа для ПМЖ в Германию, если вы замужем за гражданина Германии в Казахстане?
Скажите пожалуйста, если я замужем за гражданина германии, неужели мне нужно для выписки из казахстана разрешение от бывшего мужа для пмж в германию.
Лучший ответ
Нет, не нужно по законам РК. Может по закону шариата нужно. Вообще слово бывший только в гражданском обиходе. В законе такого понятия нет: бывший. Никакого статуса нет. Есть свидетельство о расторжении брака, а расторжение подразумевает под собой полную гражданско-правовую независимость обоих "бывших" супругов.