Влияют ли наличие ВНЖ в России на условия временного ввоза автомобиля с украинскими номерами?
Я гражданин Украины. У меня вид на жительство в РФ. Изменяются ли условия временного ввоза моего авто с украинскими номерами при наличии ВНЖ?
Лучший ответ
Павел,
исключений для лиц, имеющих ВНЖ, не предусмотрено. Смотрите главы 37-38 "Таможенный кодекс Таможенного союза" (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17).