Отказано во ввозе транспортного средства с украинскими номерами на российской таможне из-за наличия вид на жительство в России

Я гражданин Украины, имею вид на жительство России. У меня есть транспортное средство с украинскими номерами. При прохождении российского таможенного контроля, меня не пропустили и развернули обратно, ссылаясь на то, что с внж нельзя ввозить тс зарегистрированное в Украине. Правомерно ли со мной поступили?

Лучший ответ

Здравствуйте! не законно.

Спасибо за помощь! Хотелось бы поподробнее. Как мне быть?