Изменения в ПДД с июля 2017 года - можно ли перевозить детей до 7 лет на заднем сидении с использованием бустера или только в автокресле?
После изменений в ПДД с июля 2017 года, можно перевозить детей до 7 лет на заднем сидении с использованием бустера? Или только в автокресле? Спасибо.
Добрый день! Новые правила обязывают водителей перевозить детей возрастом до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (автокресло), соответствующих весу и росту ребенка. То есть отныне перевозить детей с использованием «адаптеров ремней», бескаркасных устройств и других направляющих лямок ремней безопасности категорически запрещается. За нарушение этой нормы ПДД водителю грозит штраф в размере 3 000 рублей.
Перевозка детей возрастом до 7 лет разрешена только в автокреслах и бустерах.
Здравствуйте! Детей до семи лет перевозить можно только в автомобильном кресле в соответствии с ростом и весом ребенка. ВСего доброго.
Хотелось бы узнать конкретно автокресло или бустер. Или только автокресло?
Алексей, конкретно детей до 7 лет можно перевозить только в автокресле и никаких бустеров, детей после 7 лет можно пристегивать обычным ремнем на заднем сиденье.