Как получить судебный приказ за комунальные услуги и возможность его отмены для двух людей
Узнал в интернете что выписан судебный приказ за комуналку. Сумма небольшая. 2 вопроса:
1. Можно ли получить приказ непосредственно у судьи, а не на почте?
2. Приказ выписан на двух человек. Может ли один человек отменить судебный приказ или нужно обоим ехать в суд и отменять?
Спасибо.
1. Можно получить судебный приказ непосредственно в судебном участке.
2. Для того, чтобы судебный приказ был отменён, необходимо подавать письменное заявление на имя мирового судьи, который принимал решение о вынесении данного судебного приказа.
При этом, имеет значение, КАК именно должно было быть произведено взыскание: солидарно или с каждого ответчика отдельно, пропорционально его доле в праве на данное жилое помещение.