Может ли полиция сама провести экспертизу на моей машине, если у меня нет опыта и прав вождения?
У меня ситуация такова: позвонили из полка и говорят якобы с моей машиной произошло ДТП (хотя я её не давно купила, стоит во дворе прав нету) но младший лейтинат настаивает чтоб я приехала на какую-то экспертизу. Итог такой что машина в аварии точно не была но приехать на ней в полк не могу, так как нету опыта и прав вождения, могут ли специалисты сами приехать?
Анна, не могут, потому что имеют право не выезжать и наврятли захотят куда-то ехать, а ваши действия могут быть расценены как уклонение от экспертизы. Берите друга с правами или нанимайте "трезвого" шофера из такси и езжайте.