Автомобиль после ДТП на специальной стоянке - непредвиденные действия экспертов и незаконное вмешательство?

Вопрос №5152647 из г. Уфа
опубликован 19.10.2014, 01:16

Машина на спец стоянке якобы для экспертизы-сегодня был там чтобы накрыть брезентом чтобы не ржавела (машина после дтп-морда разбита) приехал а передних колёс нет-сторож говорит месяц назад приезжали экперты и увезли-машина лежит на земле мордой на передних ступицах-а разве меня не должны были ипозвать или хотябы известить? Имеет ли право автоэксперт без меня что то снимать или делать с машиной?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено уголовное дело, то приезжал, скорее всего, следователь. Он вправе изъять всё, что угодно и без Вас.

19.10.2014, 01:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

сегодня пришла бумага что в возбуждении уголовного дела ( аврия из-за нас случилась) против нас отказано. у нас на трассе стрельнуло колесо и вылет на встречку и столкновение с 7-кой. поэтому машина и на спец стоянке-а про уголовное дело мы и знать не знали-ведёться административное дело-это да. мы сегодня узнали что выходит потерпевший писал такое заявление и ему отказали. и теперь вопрос-было ли уголовное следствие? почему мы тогда ничего не знали? и как понимать такую экспертизу? без нас снимают-на землю бросают??? потом бумаги присылают о том что якобы отказ от уголовного дела потерпевшему---ничего не понятно???

19.10.2014, 01:31

Изучите материалы и всё станет понятно.

19.10.2014, 01:34

хорошо бы!!!??? только следователь по гражданскому делу нам толком и ничего не говорит-ждите-будет эспертиза-потом машину заберёте и т.д. вообщем одно словоблудие и ничего толком-а потм вот такие не ожиданости получаются.. спасибо за ваши ответы-ппоедем после выходных к нему-будем опять его вопросами засыпать....ещё раз спасибо!

19.10.2014, 01:41