Возврат товара - сроки и права потребителя
У меня такой вопрос: купила куртку не понравилась, захотела вернуть обратно продавцу 29.12.2016 г, продавец написал расписку о принятии товара и сказал придти через три дня оформить возврат денежных, т.к. в предпраздничные дни главный офис не работает и возвратом заниматься не будет, крайний срок придти к ним 02.01.2017 г. (14 дней) законно ли это? Действительно ли мое заявление должно рассматриваться в течении трех дней и потом только можно оформлять возврат моих денежных средств? И вернут ли мне деньги если я приеду оформить 03.01.2017 г., хотя товар они у меня приняли 29.12.2016 г.
В течение 3 дней продавец обязан вернуть вам деньги.
Возврат вы уже оформили, раз продавец выдал вам сохранную расписку.
03.01.2017 должны выплатить деньги. Если задержут, пишите претензию продавцу.