Чебоксары, 03.01.2017, 07:26

Можно ли забрать заявление о краже телефона.

Вопрос №11952971 из г. Чебоксары
опубликован 03.01.2017, 07:26
Можно ли забрать заявление о краже телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Даниил.

Забрать заявление не получится, если оно уже зарегистрировано. Но Вы можете написать еще одно (например, что телефон Вам подкинули, либо Вы его нашли где-либо и т.д.).

03.01.2017, 12:14

Забирание заявления законом не предусмотрено.

16.04.2021, 12:03

Забрать заявление нельзя.

16.04.2021, 12:08

Отзыв заявления о совершении подобного преступления невозможен.

16.04.2021, 12:55

Такая ситуация, я таксист мне клиент оставил телефон в счёт оплаты, при чем была в алкогольном состоянии, потом написала заявление то что я у неё этот телефон отобрал, телефон в итоге я сейчас отдал, она согласна на мировую, получится ли избежать статьи?

03.01.2017, 12:32

Вы и не подпадаете под эту статью. Мало ли, что пьяная женщина оставила в машине. Это никак не кража. Можете встречное заявление на нее написать по факту клеветы.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

03.01.2017, 12:36

Оставила за счёт оплаты проезда телефон стоит около 10 тыс рублей проезд рублей, после того как она ушла я вытащил акум и не вставлял телефон лежал дома а акум в машине.

05.01.2017, 11:46

Я написала заявление о краже телефона. На кануне отдыхала с друзьями на базе отдыха и он пропал. На своих не думаю, не подозреваю. Скорее всего кто-то с базы или из работников. Написала заявление, начали отрабатывать всех кто был. Друзья через две недели летят заграницу работать, если их будут допрашивать и выпушит подписку о невыезде, это будет крах. Я уже не надеюсь, что телефон найдут, хотела сразу в этот день забрать заявление, но мне сказали нельзя. Может можно написать новое о том что я не собираюсь искать его?

16.04.2021, 12:14

Законом не предусмотрено ни новое заявление, ни отзыв старого. Подписка о невыезде не применяется к свидетелям, только к подозреваемым или обвиняемым.

16.04.2021, 12:17

Если их вдруг будут подозревать, мое мнение будет учитываться или нет?

16.04.2021, 12:21

Учитываются только доказательства и свидетельские показания.

16.04.2021, 12:23

Конечно ваше мнение будет учитываться.

16.04.2021, 12:23