Продажа квартиры после развода - обязательно ли нотариальное согласие бывшей жены?
Муж и жена в разводе уже 2 года, квартира оформлена и куплена на имя мужа на время покупки в браке состояли 5 месяцев. Муж платит ребенку алименты, жене за дом отдал часть денег. Хочет продать дом, бывшая жена претензий не имеет, обязательно ли ей давать согласие заверенное нотариально, или можно просто расписку от жены для продажи квартиры?
Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым еще в течение 3 лет с момента развода. Распоряжение совместно нажитым имуществом необходимо согласие супруга. Если факт выплаты денежных средств супруге за долю в имуществе или отказ от прав на недвижимость не оформлен документально, например соглашением о разделе имущества либо решением суда, необходимо получить нотариальное Согласие.