Управляющая компания отказывается принимать показания электросчетчика - стоит обратиться в Жилищную инспекцию?
Управляющая компания не принимает показания электросчетчика - причина отказа большие расхождения с их показаниями. Не передавала показания с 2014 года, говорят. Что нужно вызвать электрика на проверку. На письменную просьбу ответ тот же. Охотно верю в большое расхождение показаний---сутками нахожусь на работе, работает только холодильник. Правомерны ли действия УК или просто желание подольше брать оплату по завышенному тарифу. Стоит ли идти в Жилищную инспекцию (она мне уже не раз помогала) ?
Здравствуйте, при проверке показаний счетчика требуйте АКТ об отсутствии с вашей стороны каких-либо нарушений по поводу отсутствия пломбы, нарушения целостности, тогда вины вашей не будет, и претензии по поводу расхождений будут необоснованными, так как вы не нарушали целостность и не вмешивались в работу счетчика.