«Начисление долга за 2016 год без передачи показаний счётчика - можно ли оспорить и почему его выставили»
В 2016 году не передавала показания электросчетчика. Просто по привычке-снимала показания счетчика, умножала на тариф и платила. Никаких претензий со стороны энергоуправляющей организации не было. Счета выставлялись ими по той сумме, которую я платила. С 2017 года показазания счётчиков передаю. Однако в начале нынешнего года мне задним числом выставили долг за 2016 годи требуют его оплатить. То есть пересчитали 2016 год по повышенному тарифу - среднему или типа того, как без показаний счётчиков. Правильно ли это? И вправе ли я это оспорить?
Раз показания не сдавались, то расчет выполняется по среднему показателю за прошлый период.
Затем по нормативу..
Нужно смотреть и считать.