Возможно ли отменить заочное решение о рассторжении брака, вынесенное пять лет назад, если ответчик не был извещен и не получал решение суда, и не проживал вместе с истцом?
С Новым Годом! Скажите пожалуйста, какие шансы отменить заочное решение о рассторжении брака вынесенное 5 лет назад, ответчик извещен не был, решение суда не получал, вместе с исцом не проживал.
Добрый день.
Кратко и точно на этот вопрос нельзя ответить. Нужно знать подробности. Но попытаться отменить заочное решение вполне возможно.
---Здравствуйте, никак и ничего не отмените, но попробовать можете конечно. Правда не видно в этом никакого смысла. Мы рады ответить на ваши вопросы.
С Новым Годом! Скажите пожалуйста, какие шансы отменить заочное решение
Доброе утро. Выложите пожалуйста документы для ознакомления.
Если в материалах дела отсутствуют данные об извещении ответчика, то попробовать стоит.
А в чем вы не согласны с заочным решением, ведь, судя из вопроса, брачные отношения прекращены уже давно, совместного хозяйства не ведется, то есть основания для регистрации развода. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Анатолий, если Вы ответчик и Вы решение на руки точно не получали, то шансы на его отмену при грамотном ведении дела с Вашей стороны - имеются.