Москва, 17.01.2011, 10:21

Судебный пристав возбудил дело о компенсации мне суммы более 200 тыс. руб. от бывшей жены за незарегистрированный гараж - вопросы и ответы

Вопрос №1195368 из г. Москва
опубликован 17.01.2011, 10:21
Мне 68 лет. Судебный пристав возбудил дело о компенсации мне суммы более 200 тыс. руб. Ответчица-моя бывшая жена. В частности, она владеет гаражом-боксом в ГСК с 2003 года. (выплатила паевый взнос, но гараж не зарегистрирован в ЕГРП). Вопросы такие: 1. Возможен ли арест паевого взноса для компенсации? 2. Какие от меня нужны для этого документы? C уважением. Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

если пай выплачен, то супруга является собственником гаража. Если пай выплачивался в период брака, в гараже Ваша супружеская доля 1/2, обращайтесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества гаража, а затем пусть приставы реализуют 1/2 долю гаража или засчитывают ее стоимость в счет долга

17.01.2011, 10:45

арест паевого взноса не возможен. возможен арест гаража и его продажа с торгов

17.01.2011, 10:25

Андрей!

ГСК - это потребительский кооператив, в котором право на гараж дает выплата полностью паевого взноса. На пай в ГСК может быть наложен арест и обращено взыскание.

Баанникова Татьяна Николаевна

17.01.2011, 10:48

Но гараж не зарегистрирован в ЕГРП. выплачен только паевый взнос. Возможен ли арест в таком случае?

17.01.2011, 10:39