Кто должен быть ответчиком в иске по ДТП, если страховка закончилась? Ссылка на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 января 2010 г. № 1.
Вы не являетесь собственником. авто, таковым нельзя являться на основании действия генеральной доверенности. Доверенность, это своего рода договор поручения на выполнение действий , определенных ею от имени ее давшего (доверителя)
Уважаемый Константин.
Вы являетесь ВЛАДЕЛЬЦЕМ автомобиля (т.к. управляете им на основании доверенности), что установлено статьями 1064 и 1079 ГК РФ. Следовательно, и должны возмещать причинённый ущерб.
Собственник автомобиля в Вашем случае-ненадлежащий ответчик.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.