Рецидив после освобождения - какие последствия и возможности изменения ситуации
Анна, обратитесь на очную консультацию к адвокату и представьте приговор по делу, которое было раньше (есть вероятность, что подпадает под амнистию или под декримнализацию) Об особом порядке заявляет не адвокат, а подсудимый это наиболее благоприятный для подсудимого порядок, если он признает вину
Если отсидел по статья 30 часть 1 ст. 158 УК РФ 1 год, есть еще значимые обстоятельства, о которых вы не пишете, но которые повлияют на наказание (вероятно есть еще судимость) Обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Что касается рецидива. То если судимость только по ч. 1 ст. 158 УК РФ, то рецидива не будет, т.к. совершение преступления небольшой тяжести не образует рецидив...
Возьмите другого адвоката. Что Вам грозит решит суд и только суд. Но вообще-то кража имеет такой состав, который должен быть завершен, т.е. если предмет не вынесен, то и кражи вообще-то нет. А позиция вашего адвоката никакая. Надо было на стадии следствия настаивать, что состав не получился. Да и теперь надо вести речь об отсутствии состава. А так получается, рецидив, т.е. отягчающее обстоятельство.