Липецк, 04.01.2017, 22:03

Может ли мой сын без моего ведома прописать своего ребенка в нашу квартиру, где является собственником муж?

Вопрос №11953950 из г. Липецк
опубликован 04.01.2017, 22:03
У меня меня есть сын от первого брака и скоро у него родиться ребенок-брак не зарегистрирован. Я вышла второй раз замуж и купили с мужем квартиру. СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МУЖ может ли мой сын без нашего ведома прописать ребенка на нашу жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Ваш сын прописан в вашей квартире, то сможет прописать в нее ребенка без вашего согласия, если, конечно, отцовство будет официально установлено.

04.01.2017, 22:25

Но квартира в собственности у моего второго мужа - сын просто в ней прописан и в приватизации не учавствовал.

05.01.2017, 08:52

Уважаемая Галина г.Липецк!

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2017 г.

05.01.2017, 08:55

Никакой разницы нет. Важно, что он прописан. Этого достаточно. Остальное никакой роли уже играть не будет. Пропишет без проблем.

05.01.2017, 14:29