Превышение процентов в 4 раза - Что делать, если кредитор требует выплатить сумму займа и проценты
Я взяла кредит в мфо, в связи со сложной финансовой ситуацией не успела его во время погасить, через 8 месяцев мне пришли бумаги из суда о том что я должна 5000 кредита и 20000 процентов. Могут ли проценты по кредиту превышать сумму заема в четыре раза? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сумма процентов будет ровно такая такая указана в вашем договоре. Вам необходимо в судебном порядке заявлять одатайство о снижении процентов и штрафов. Кроме вас самой Ваши права никто Защищать не будет.
Выражаю признательность за помощь.