Как переоформить авто между супругами до официального развода - дарение или изменение доли собственности?
Юрий!
Вам нужно заключить брачный договор и заверить его у нотариуса. В договоре указать за кем остается машина при разводе.
Баранникова Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна, спасибо. Позвольте уточню, Имущество при разводе разделим позже. В ГИБДД при оформлении машины между физ. лицами составляется справка-счёт. Насколько я знаю супруга не может продать мне свою долю. Как её долю проще оформить на меня. Чтобы это стало остованием для переоформления в ГИБДД.
Юрий!
Нужно составить брачный договор и заверить его у нотариуса. В договоре указать, что при разводе право собственности на машину переходит к Вам. Либо жена может подарить Вам машину еще до развода.Договор дарения подлежит нотариальнрому удостоверению.
Справка-счет оформляется при продаже машины. Это Вам не подходит.
Баранникова Татьяна Николаевна