Пользователь 9111.ru
Гатчина, 17.01.2011, 11:19

Как переоформить авто между супругами до официального развода - дарение или изменение доли собственности?

Вопрос №1195423 из г. Гатчина
опубликован 17.01.2011, 11:19
Пожайлуста, как начать переоформление авто между супругами. Официально состоим в браке, будем разводиться, притензий друг к другу нет. Как сделать это проще до официального развода, можно ли оставить номера машины, что это должно быть: дарение? Изменение доли собственности? Необходимо ли нотариальное заверение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий!

Вам нужно заключить брачный договор и заверить его у нотариуса. В договоре указать за кем остается машина при разводе.

Баранникова Татьяна Николаевна

17.01.2011, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь, ))

Татьяна Николаевна, спасибо. Позвольте уточню, Имущество при разводе разделим позже. В ГИБДД при оформлении машины между физ. лицами составляется справка-счёт. Насколько я знаю супруга не может продать мне свою долю. Как её долю проще оформить на меня. Чтобы это стало остованием для переоформления в ГИБДД.

17.01.2011, 11:48

Юрий!

Нужно составить брачный договор и заверить его у нотариуса. В договоре указать, что при разводе право собственности на машину переходит к Вам. Либо жена может подарить Вам машину еще до развода.Договор дарения подлежит нотариальнрому удостоверению.

Справка-счет оформляется при продаже машины. Это Вам не подходит.

Баранникова Татьяна Николаевна

17.01.2011, 11:51