Что в этой ситуации следует сделать - подарить, "продать" друг другу по 1/2 доли каждой квартиры?
У нас с мужем во время брака приобретены 2 квартиры, которые оформлены в долевую собственность (каждая по 1/2 доли). Квартиры практически равноценные. Сейчас собираемся разводиться, но в данный момент состоим в браке и хотели бы поделить квартиры - одну оставить за ним, другую - за мной. Что в этой ситуации следует сделать - подарить, "продать" друг другу по 1/2 доли каждой квартиры?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Можно произвести раздел общего имущества см. ст. 38 СК РФ, т.е и до развода вы можете разделить имущество, лучше нотариально удостоверить.
Успехов