Суд взыскал 50% от ДНК после того, как бывший партнер подал на проверку отцовства ребенка - справедливо ли такое решение?
Нет, если ДНК тест подтвердил происхождение ребенка, то суд не должен с вас взыскивать расходы на данную экспертизу. Всего доброго.
Здравствуйте. Нет, суд ему откажет. Судебно-генетическая экспертиза подтвердила, что ребенок его, соответственно, так понимаю, суд ему отказал в иске об оспаривании отцовства. Судебные расходы по проведению экспертизы он с Вас не вправе взыскивать.
Из вашего вопроса непонятно, вынес ли суд решение. И была ли подача иска вообще.
Если вы ведете речь об оспаривании отцовства. То в случае положительной экспертизы, суд откажет бывшему в иске, никто с вас понесенные расходы не взыщет.