Прописка ребенка на 1/2 долю в квартире от бабушки - возможно ли, если я проживаю у матери, которая против?
У меня будет ребенок могу ли я прописать ребенка на свою 1/2 долю в квартире, которая досталась от бабушки. Прописка моя у моей мамы, она против, она собственник и квартира приватизированна.
Вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации (прописки) При этом согласие остальных членов семьи не имеет значения, равно как не имеет значения, что квартира в собственности Вашей матери и она против.
Спасибо. А если я приобрету жилье, детям я должна предоставить больше квадратных метров?
Дети в возрасте до 14-ти лет должны быть зарегистрированы с родителем или опекуном. Согласие кого-либо на вселение и регистрацию по месту своей регистрации несовершеннолетнего ребенка родителям не требуется.
Ничего, кроме права пользования жилам помещением по месту Вашего жительства, Вы ребенку предоставлять не должны.