У отчима есть квартира (он с мамой моей состоит в браке). У него есть две дочки (но он лишен родительских прав) они уже взрослые.
Дети, в отношении которых родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняют право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Статья 1116 ГК РФ. Лица, которые могут призываться к наследованию
1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
В данном случае наследником по закону является Ваша мать.