Как оформить полное собственное право отчима на квартиру и каков статус его доли в совместной собственности с моей мамой?
Подробную консультацию по Вашей теме со ссылками на законы и судебную практику вы можете получить, заказав платную консультацию, стоимость которой составляет всего 300 рублей, поскольку на составление такой консультации требуется определенное количество времени. В стоимость включена сама консультация, а также ответы на дополнительные вопросы.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Ваш отчим, как БЫВШИЙ супруг, наследовать после смерти бывшей супруги не может. Если наследство не будет оформлено родственниками бывшей супруги отчима, то это имущество наследуется государством (недвижимость - муниципалитетом).
Имущество, полученное в порядке наследования, совместно нажитым имуществом супругов не является.
С уважением,
Харченко О.В.