Проблемы безопасности в новостройке - отсутствие отступа пешеходных дорожек от стены и козырьков над подъездами
Срок гарантии, который дает застройщик 5 лет. В течении этого срока застройщик обязан исправить строительные недостатки. Обращайтесь письменно с жалобой в прокуратуру, так как существует явная угроза жизни людям (не определенному кругу лиц). Требуйте проведения прокурорского надзора.
Такая же ситуация и в местах, где имеются входные группы (подъезды). Те же карнизы, ледяные куски летят на ступени, козырьков нет! Есть ли нормы отстыпа пешеходных дорожек от стены дома? Есть ли нормы обязывающие застройщика устанавливать козырьки над подъездами?
Конечно такие нормы существуют Госты и так далее Вам необходимо написать претензию в Вашу управляющую компанию, чтобы они разобрались с этим, если никак не отреагируют, то пишите застройщику и в прокуратуру.